设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  关于老人去世,配偶能否续领养老金问题  
来信时间  2019-7-29 14:25:40
来信内容  您好,我的祖父在高阳退休,生前有养老金。数年前去世,由于当时不了解政策,没有办理死亡证明,祖母一直没有资格领取养老金。请问这种情况需要联系哪个部门咨询政策呢?盼复!
责任单位  人社局  
回复时间  2019-7-30 15:51:09
回复内容  您好,关于退休金领取政策,请咨询县人社局,电话是6699261,希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047