设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  外地户口能否在本县办理农村建房产权证?  
来信时间  2019-8-8 23:24:57
来信内容  73年父母去内蒙古工作,200l年退休后回原箱高阳县付家营村,购买了李**一块庄基地建的房,建成居住了18年了。但是土地证一直没变更。现在能变更成我们的名字吗?(户囗没回村还在内蒙古)。
责任单位  自然资源和规划局  
回复时间  2019-8-12 15:26:40
回复内容  您好,关于农村土地产权办理问题请咨询我县自然资源和规划局,办公电话:0312-6699647.希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047