设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  建议团丁庄村潴龙河千里堤两岸种植的杨树改为果树  
来信时间  2019-8-19 22:15:03
来信内容  据悉保定全市谋划实施185个现代农业园区,其中高阳在列其中。作为团丁庄这个仅有几百户的小村庄来说,这无疑是一个绝佳的机会。首先为响应雄安新区的诞生,潴龙河两侧退耕还林,团丁庄村瞬间多出几百亩绿化地。但仅仅种植杨树,却不能使村民脱贫致富,如果种植果树,那将是一个庞大的数字,不仅能绿化环境,也能成为高阳县一道靓丽的风景线,百亩果园,鸟语花香,潴龙河畔。具体请领导考察一下。谢谢,愿高阳县越来越好,祝人民越来越幸福。
责任单位  自扰资源和规划局  
回复时间  2019-8-20 9:15:22
回复内容  您好,感谢您对家乡建设的热情关注和积极参与。关于种树规划问题,请详细咨询我县自然资源和规划局,电话0312-6699647.

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047