设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  户口迁移问题  
来信时间  2019-9-20 11:59:30
来信内容  你好,本人自08年结婚并在村里长期居住7年,三年前因孩子需要在县城上学,搬迁至高阳县城居住,去年想把媳妇在本县的农村户口迁移到本村,却被村委会和派出所告知因现在没有在本村居住而不能办理,我想咨询这个问题能不能解决,谢谢
责任单位  公安局  
回复时间  2019-9-23 15:35:47
回复内容  您好,最新户口迁移政策,请咨询居住地村委会(居委会)和派出所,希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047