设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  毕业大学生医保缴纳问题  
来信时间  2019-11-1 11:21:32
来信内容  我是一名今年毕业的大学生,同时也是一名高阳县的合法公民,目前正在准备考研二战,近日通过“河北税务”微信公众号进行城乡医疗自助缴费时,提示有两条参保信息,另一条为大学所在地的税务机关。这种情况该如何缴费?
责任单位  医疗保障局  
回复时间  2019-11-3 17:06:23
回复内容  您好,应届毕业生如果有重复参保信息,可携带身份证、医保卡等相关证件,到我县政务服务大厅医保窗口办理注销手续。县医保局电话:0312-6600390。希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047