设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  工厂欠薪问题  
来信时间  2019-11-5 0:39:51
来信内容  您好,我和我老婆在高阳镇**村**厂干活,没有签订劳务合同,我们现在不想干了,老板以各种理由拒不支付工资,我们现在实在是没法儿,生活困难,寻求政府给与帮助,谢谢
责任单位  人社局  
回复时间  2019-11-5 16:11:28
回复内容  您好,该欠薪问题已反映至我县人社局劳动监察大队,需要您将案件情况整理成投诉书,并交至劳动监察大队,电话0312-6632418.地址:高阳县迎宾路156号。希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047