设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  外地户口买房需要哪些手续?  
来信时间  2019-12-3 18:44:30
来信内容  你好,本人衡水户口,想在高阳买房,听说高阳限购,具体需要哪些条件?需要咨询哪些部门?望解答,谢谢。
责任单位  住建局  
回复时间  2019-12-4 16:24:46
回复内容  您好,外地户口在高阳买房需要提供3年以上在本地缴纳社保或个人所得税的证明。详情咨询房管所,电话0312-6622806.希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047