设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  关于退伍兵个人保险补交  
来信时间  2019-12-12 12:30:07
来信内容  你好,我是04年-06年服役,现在补交社会保险,我交了5672,我不明白我交的这钱是服役期间的还是17年1月-19年1月的、按15年交费我还需要交多少年,谢谢
责任单位  人社局  
回复时间  2019-12-12 16:33:55
回复内容  您好,您可以登陆“保定市人力资源和社会保障局”官方网站,点击首页“公共服务平台”专栏,按要求登陆,便可查询本人社保缴纳详情。希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047