设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  庞口农贸市场拍违章停车能不能灵活一些  
来信时间  2020-1-3 9:19:24
来信内容  庞口农贸市场上新立了一些摄像头,专门拍违章停车,本意是好的,不让人们随便停车堵了交通。可是也不能就这么简单的光拍一下,因为路两边的机动车停车位好多都是被路边商店的电动车,电三轮给占用了。而且作为农贸市场,每逢阴历的1,3,6,8,市场上都有好多赶集的,又会把农贸市场的机动车停车场给占了,这样的话根本就没有机动车停车的地方,只能停到路边。所以希望交警队能够灵活一下,在赶集的那天就不要拍违章停车了。毕竟拍违章也不是光为了罚款扣分,也需要为老百姓考虑一下。
责任单位  公安局  
回复时间  2020-1-6 11:07:06
回复内容  您好,您的意见建议已经反映至我县公安局交警大队,下一步将继续完善周边交通整治措施。同时,提醒您和广大司机朋友,注意遵守交通规则,共同维护我们安全有序的交通环境。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047