设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  请问春节期间县城内可以燃放鞭炮吗?有什么限制吗?  
来信时间  2020-1-22 16:52:55
来信内容  请问春节期间县城内可以燃放鞭炮吗?有什么限制吗?
责任单位  公安局  
回复时间  2020-1-22 16:53:01
回复内容  您好,根据《2020年高阳县禁止燃放烟花爆竹规定》,高阳县城建成区宏润大街(南至与保沧路交叉口,北至北二环)以东,北二环以南,佟麟阁大街以西,保沧路、延庆路至商贸大街北圈头南村口连线以北(含商贸城建成区)区域,全年禁止销售、燃放烟花爆竹。 实施禁放期间,公安交警部门将加大路查路检力度和密度,严查非法运输烟花爆竹违法行为,会同治安部门及辖区派出所依法严厉打击。 进入新时代、崇尚新风尚。营造文明、守法、低碳、绿色、环保的生活新风尚,需要大家共同参与。为了我们共同的大高阳,请每一位市民自觉遵守烟花爆竹禁放规定,文明过节,争做守法市民!

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047