设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  在县城违禁区域有燃放烟花爆竹的  
来信时间  2020-1-24 17:16:21
来信内容  在县城违禁区域有燃放烟花爆竹的,希望尽快禁止
责任单位  公安局  
回复时间  2020-1-27 15:44:15
回复内容  您好,春节期间,公安部门正全力依法查处违反规定燃放烟花爆竹的行为和个人。对非法燃放烟花爆竹行为,任何单位或个人都有权劝阻、制止和举报。对举报非法燃放烟花爆竹的,经查证属实予以表扬、奖励,举报电话:110。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047