设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  有人在网上涉嫌诈骗  
来信时间  2020-8-5 18:21:04
来信内容  此人名叫张某 不确定是不是真名 微信号是zhang***0011 今年一月份 我俩因网络认识后来一起玩游戏 他经济上有困难说临时工不发工资 等发工资还我 但是我找他要钱时候 一直拖 说自己没发工资 我一点一点借他钱 总共4000元 现在发消息不回 人联系不上 公安已经备案 手上有转账记录 证据等 望解决
责任单位  公安局  
回复时间  2020-8-6 10:55:48
回复内容  您好,为确保财产安全,请及时联系公安机关报案,若涉及公职人员问题还可向当地纪委进行举报,希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502 技术支持:高阳县信息网络管理中心
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047