设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  请问新生儿怎么上医保  
来信时间  2020-12-28 10:57:52
来信内容  请问新生儿怎么上医保
责任单位    
回复时间  2020-12-28 11:00:01
回复内容  你好,经和有关部门了解,新生儿办理医保线下可关注“保定市社会保障卡公众号”进行信息采集、制卡,线上可到医保中心办理,感谢您的提问。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047