|
受理统计 |
|
受理统计 |
本日受理: |
0件 |
本月受理: |
0件 |
本年受理: |
3件 |
累计受理: |
536件 |
|
|
|
|
|
标 题 |
西街村贾金象无证施工盖房,侵占阻挠刘希然所有土地 |
来信时间 |
2021/5/28 19:20:06 |
来信内容 |
贾金象所盖的前楼面积超出村里给的土地面积,侵占公共面积,后面无证违建,其儿子在土地所上班包庇。还企图强行侵占西邻刘希然所有土地,刘希然多次报警无效,刘希然儿子并被殴打,派出所未作出处理。明明刘希然有使用土地的手续缺被没有手续的贾金象污蔑,请求县政府部门出来主持公道 如无人管 我当向市级部门举报 |
责任单位 |
住建局 |
回复时间 |
2021/6/2 15:03:16 |
回复内容 |
您好,感谢您的留言,具体事宜建议您咨询住建局。电话:6622520 |
|
|