设为首页 | 加入收藏
 
天气预报: 站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  公园环境卫生问题  
来信时间  2021-5-31 8:28:03
来信内容  最近早上到人民公园遛弯,公园门口和广场上总有好多黑色的油渍,很影响美观,公园的环境很好,可是这些脏的痕迹很不美观,个人认为应该是晚上好多买炸串小吃留下的油渍。颛顼公园停车场更是让人看了恶心,油乎乎的一片一片的,希望政府相关部门加强公园的卫生管理,对这些卖小吃的加强管理,达不到卫生要求就该取缔!希望我们身边的环境越来越好,越来越干净。
责任单位  执法局  
回复时间  2021-6-2 15:04:30
回复内容  感谢您的留言,建议您致电执法局。电话:6601123

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号-1   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047