设为首页 | 加入收藏
 
    站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  关于遛狗栓狗链的问题  
来信时间  2022-4-11 18:34:33
来信内容  希望可以出台相关的法规就是关于养狗的问题,好多主人不给狗栓链子,希望相关部门可以加强管理,谢谢!!
责任单位  公安局  
回复时间  2022-4-13 10:04:38
回复内容  您好,我县公安局将联合综合执法局、社区、居委会,全面加大对养犬管理工作,加强对重点小区、商业街、主次干道、背街小巷、公园、广场、商场、超市、医院、影院等公共区域,进一步提高社会影响力。希望能帮到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号-1   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047