设为首页 | 加入收藏
 
    站内搜索:
 
互动交流
 
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  2022年的毕业生转档问题  
来信时间  2022-5-5 9:42:34
来信内容  您好,我是河北地质大学2018级学生王佳鑫,于今年毕业,现需要进行毕业生档案转档,需转回生源地人才中心,现在学校在统计档案转档记录表,想问一下接收单位、接收地址、接收人、接受电话需要怎么填,后续需要什么手续?
责任单位  人社局  
回复时间  2022-5-7 10:02:11
回复内容  您好,根据高阳县就业服务中心反馈,接收单位:高阳县人力资源市场;接收地址:保定市高阳县迎宾路中段路北高阳县人力资源市场;接收人:高阳县人力资源市场;接收电话:0312-6635351;后续办理的手续:档案邮寄至就业服务中心后,持报到证、毕业证、身份证到就业服务中心办理报到存档手续,参加工作后,有单位需要该毕业生档案时可通过办理档案转递手续转递到该单位。希望能帮助到您。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号-1   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047