设为首页 | 加入收藏
 
    站内搜索:
 
受理统计
受理统计
本日受理: 0件
本月受理: 0件
本年受理: 0件
累计受理: 520件
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  商户牌匾的要求  
来信时间  2022/6/14 18:10:37
来信内容  请问街道商户牌子有什么要求吗?
责任单位  执法局  
回复时间  2022/6/16 15:43:58
回复内容  您好,依据高阳县城区户外专项整治明白纸要求:一店一匾、样式统一、规格统一、用字规范;清除除门头牌匾外的所有文字图案或其他广告性质的张贴物。 用料材质:用厚4mm的铝塑板作为牌匾材质并用不锈钢包边,牌匾骨架材质为2×4国标1.2镀锌方管。希望能帮到您!

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号-1   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047