设为首页 | 加入收藏
 
    站内搜索:
 
受理统计
受理统计
本日受理: 0件
本月受理: 1件
本年受理: 5件
累计受理: 538件
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  老人高龄津贴怎么领?  
来信时间  2023/2/3 13:53:10
来信内容  我奶奶90多了,从来没领过高龄津贴,请问怎么办理?
责任单位  卫生健康局  
回复时间  2023/2/5 15:35:48
回复内容  您好,具体办理步骤及所需手续为:具有高阳县户籍,且年满80-99周岁的居民凭本人有效身份证及其本人农村信用社银行卡,(如果本人没有农村信用社银行卡,提供其子女的身份证及农村信用社银行卡并备注联系方式)提交乡镇(社区)备案,乡镇(社区中心)审核后报县老龄工作服务中心,县老龄工作服务中心审核后,通过银行进行社会发放。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号-1   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047