设为首页 | 加入收藏
 
    站内搜索:
 
受理统计
受理统计
本日受理: 0件
本月受理: 0件
本年受理: 6件
累计受理: 539件
 
  当前位置:首页 >> 互动交流
标 题  关于身份证年龄与实际年龄不相符的问题  
来信时间  2024/4/14 11:48:16
来信内容  本信件内容为我个人咨询,本人实际年龄为27岁,1997年生人,但是身份证年龄显示30岁,1994年生人,此前未参与工作时没有太大影响,但是工作后对高龄人员会有特殊处理,现在我想咨询一下,能否重新更换身份证,将错误登记的年龄修正。 综上,我想请问能否更改身份证,需要什么证明手续和流程,需要去什么部门办理这件事。
责任单位  公安局  
回复时间  2024/4/16 16:32:34
回复内容  您好,根据户籍政策规定,需要出具医院接生记录或者出具出生医学证明等材料。具体办理细节请咨询蒲口镇派出所,电话0312-6816084。

法律声明 | 关于本站 | 网站地图
Copyright © 2007-2018 www.gaoyang.gov.cn All Rights Reserved 版权所有:河北省高阳县人民政府
主办:高阳县人民政府办公室 联系方式 0312-6699502
ICP备案号: 冀ICP备05019657号-1   网站标识码:1306280002  公安机关备案号:13062802000047